СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: Эксклюзивное интервью с Андреем Топчу - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

Эксклюзивное интервью с Андреем Топчу Специально для "Кубанских Кузьмичей"

#1 Пользователь офлайн   Romchik Иконка

• Трубадур
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: Ещё не болею
  • Выезды: 20

Отправлено 15 Май 2009 - 22:23

Здравствуй Андрей. Я представляю сайт Кубанские Кузьмичи.
Андрей, я бы хотел поговорить с тобой о твоей личной жизни и о футболе.

Ты женат?

Андрей: Да

Дети есть?

Андрей: Да у меня дочка. Зовут Полина. Ей сейчас год и девять месяцев.

У тебя есть какое ни будь хобби?

Андрей: Та нет, какое может быть хобби?

Автомобилями интересуешься?

Андрей: Люблю спортивные машины.

У тебя какой автомобиль?

Андрей: BMW 5-ой серии. Была шестой, я продал, а потом взял пятую модель. Я люблю спортивные машины. Я не говорю, что я болею ими, но просто нравятся. А по поводу хобби, то у нас работа наша в футболе быстрей домой, мы с семьями не видимся. То уезжаем, то приезжаем, ребенок растет. Считай, что без нас дети растут. Мы на базе сегодня. Сегодня здесь, завтра улетели, потом послезавтра домой. Три дня дитя не вижу. Сейчас такой возраст у ребенка интересный. Больше времени как бы в семье проводишь.

С ребенком гуляешь, где то?

Андрей: Разумеется. Когда тренировки жена идет или няня, когда нет, я выхожу на улицу. К родителям поехать. Тоже родителей, так же не видишь. Поэтому конкретно, какое ни будь хобби, я бы не сказал, что оно есть.

Ты следишь за зарубежным футболом?

Андрей: Конечно. Испания, Англия. Испания это Барселона. В Англии все команды нравятся. Не знаю почему, но нравятся мне все. Домой приходишь и по возможности НТВ+ смотрю обзоры или игру.

Тебе нравится стиль игры Барселоны. И ты бы хотел сыграть против неё.

Андрей: Есть много хороших команд в мире, а есть Барселона.

По матчу ЛЧ Барселоны против Челси, что скажешь?

Андрей: Явно, что судья там немного начудил. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Разговоры всякие потом пошли. Что он с Испанского комитета там, но по игре сказать Барселона на голову была лучше. То владение мячём и тот футбол, который она показывает уже много лет.

У тебя есть, какой-то любимый игрок?

Андрей: Конкретно нет. Есть люди, которые по своему стилю игры нравятся. Месси например. Всю игру он может ничего не показать, потом взрыв и сделает эпизод. Тот же самый Хави, Инъеста. В Англии приятно посмотреть, как Дрогба играет в Челси. Джерард у Ливерпуля. Или тот же Анри он сейчас уже не молодой, а держится на таком уровне. Рибери в последнее время стал нравиться. Настырный как полузащитник.

Как думаешь, уйдет из Баварии?

Андрей: Если лигу уже упустили, я думаю, что уйдет. Я думаю он без команды не останется. Нельзя конечно так говорить, что если лиги не будет, я уйду. Но если есть заинтересованность. В общем много футболистов, которые интересные. Ты же сам смотришь футбол.

А переход Аршавина?

Андрей: Молодец. Он на своем уровне. Я не хочу сказать, что он прям был выше всех наголову, но тот футбол, который он показывал тут и почему не попробовать себя например в Европе. Сейчас второй месяц подряд лучший игрок признается в Англии. Он молодец, у него своеобразная техника и видение игры. Отличался все равно

Ты как капитан заводишь всю команду? Или как ты настраиваешь всю команду если что то не получается во время игры?

Андрей: Нет, здесь все профессионалы. Во первых, я сам отсюда. Я говорю ребятам, что футбол закончится в ноябре, потом отпуск. Они уедут по домам, а я останусь здесь. И выйдя на улицу, мне либо скажут хорошие слова, приятные, либо не приятные. Т.е. мне не безразлично судьба этого клуба. Я сам родился тут и всю профессиональную карьеру провожу в Кубани. Это мой родной клуб, я его люблю. И поэтому настраивать людей…. Настраивать каким образом? Во первых это деньги, во вторых очки. Сейчас как бы тяжело зарабатываются деньги, кто-то футболом, кто то по-другому. Семью надо кормить, у всех дети растут. Я даю понимать пацанам, что футбол такая штука, что вот мы Локомотиву забили на 93 минуте, заработали. С Химками вели, Химки нам забили. Т.е. где то не добились хоть и играли до конца. И многие это понимают. Настраиваться нужно на игру. Во первых играть нужно для болельщиков и для самого лично. Потому что сегодня ты в этой команде, завтра ты в другой. Сегодня футбол не заканчивается. По этому есть, какой то настрой. С Ростовом был полный стадион. Сейчас приедет ЦСКА будет 30000 людей. Поэтому настроится нужно внутри.

Вам тренер говорит, какие-то слова? Он Вас настраивает как то? У тебя лично добрые отношения с Сергеем Ивановичем?

Андрей: Отношения с тренером хорошие. Т.е. не только у меня, а у всей команды. Я не хочу сказать, что о нем кто то плохо отзывается, этого нет. Он как пришел в декабре, то сбор который у нас был тогда. Мы тренировались здесь он как то распаложил себя к команде. Хотя многих не было здесь игроков. Потом пошел сбор, потом как то работа строилась на легких отношениях. Во первых он никогда не повышает голос. Он футбольным языком объясняет, что так нельзя делать, так надо. Нужно, в каком то моменте быть позлей. Работать с ним приятно . Отзывы не только мои, а и тренеров и специалистов Премьер Лиги, что Сергей Иванович собрал действительно хорошую команду.

Еще помогает Семин, Галстян?

Андрей: Семин, Юдин, Галстян, Баретто, все, весь коллектив который в клубе. Я бы не сказал, что кто то как то выделяется. Это заслуга всех.

Впереди игра с Крыльями. Помнишь как играла Кубань последний раз с Крыльями?

Андрей: Да, я тогда был в Москве.

Как настрой у команды?

Андрей: У нас свои задачи у них свои. Да они сейчас злые. Они потеряли очки. Ну и что. Это нас мало должно интересовать. Будем играть.

У тебя есть приоритеты в еде?

Андрей: Да нет, особо нет. Я гурман, люблю вкусно покушать, но не всегда получается. Где то питание урезано, где то нельзя в день игры это или это по минимуму. Особо не поешь.

А напитки, какие нравятся?

Андрей: Я люблю домашний квас. У меня мамка делает хороший домашний квас постоянно. Не особо люблю свеже выжатый сок. Многие любят, а я нет.

Фильмы смотришь?

Андрей: : Вот, что, что, а фильмы люблю.

Какой последний фильм смотрел?

Андрей: В кино сейчас ходил на «Люди – Х»

Понравился фильм?

Андрей: Ну так нормально. Фантастика. Много рекламы хорошей. Просто по времени не успеваю. Тренировка закончилась и у нас как раз в это время была нянька и мы с женой смогли сходить вдвоем в кино. А так времени не бывает.

У тебя тату на руке, что оно обозначает?

Андрей: Это инициалы дочери. Я сказал, когда дочка родится, я сделаю себе тату. Здесь написано Топчу Полина Андреевна в готическом стиле.

У тебя совсем не бывает свободного времени на себя? Ты любишь шопинг?

Андрей: Да люблю. Вот мы с Игорем Котом прожили вместе два года в одной комнате. Вот он говорил, я не люблю шопинг. Жена идет, а я где ни будь сяду мороженое съем.
А я сам люблю ходить по магазинам. Все дело как по времени успеваю или нет. И есть у нас день выходной, после игры куда его деть? Нужно заняться ребенком, или отдохнуть после игры. Потому что усталость накапливается. Погулять надо, увидеть родителей, друзей. Друзей не видишь, в основном только на телефоне с ними общаешься.

Расскажи про игру с Ростовом? Как пообщались с Ромой Ленгиелэм? Почему не получилось выиграть?

Андрей: У Ростова и у нас защита сыграла, просто здорова. Т.е. моментов абсолютно не было не у тех не у тех. Борьба была попросту за середину поля. Не там не там ни те не уступили, ни те. Вот обычная игра по зрелищности потом говорили многие, что это за игра, как они будут дальше играть? А таких игр может быть много. Я понимаю, что у них это очко, которое они заработали на выезде. А мы потеряли два. Я не хочу сказать, что по игре мы что то потеряли или чем, то уступили Ростову. Мы заработали это очко. В ПЛ тяжело очки зарабатываются. Мы остались в турнирной таблице на том же месте, но просто очковый запас. Что-то не получилось, где то очень много потерь в простых ситуациях. Т.е. при передачи, при обработки мяча. И передачи вроде 10 метров и куда то в сторону все. Может быть сказывалось волнение. Потому что все равно мы дома играли и не могли допустить каких то ошибок. Ростов сыграл в защите хорошо, и мы сыграли в защите хорошо. Все что было в середине поля там никто друг другу не дал.

Из этого чемпионата, тебе какой ни будь матч, запомнился?

Андрей: Когда я расстроился сильно, это были, конечно, Химки. Такой осадок был неприятный, хотя игру и выровняли и вытаскивали. Спартак? Сколько мы уже лет не выигрывали у Спартака в чемпионате? Довольно долго. Запомнилась этим. Локомотив запомнился просто по накалу сама игра и гол на последних минутах. Т.е. ради таких игр и стоит жить, тренироваться, работать. Их мало может быть в жизни, тем более с такими топ клубами.

Определенный настрой на эти клубы?

Андрей: Не надо никого настраивать. Тяжелей играть с командами, которые твоего уровня, где то чуть ниже. Не в обиду этой команде. Хорошая команда, хороши игроки. Но просто уровня футболисты исполнители. Поэтому настрой совсем другой идет. Локомотив, Спартак, ЦСКА, Динамо, Рубин все эти команды играют и дают играть. И игра с Томском и Ростовом показали, что Томск увез очко просто, так же отбиваясь, так же как и Ростов. Ничего не придумывая, получится не получится, но сзади на ноль. Вот и весь футбол. А с Локомотивом моменты, где то бежалось и зрелещность была правильно? И в конце концов все таки мы забили. Потому что команда играет и дает другим играть. Вот это топ клубы, которые могут и с одного момента забить.

В прошлом году тебе какая игра запомнилась больше всего?

Андрей: Камаз

Это на выезде, а домашняя?

Андрей: Тяжело сказать наверное с Анжи. Просто действительно я ж на скамейке был, но со стороны смотрел, было приятно смотреть. Т.е все проходило. Анжи хорошая команда мяч держала внизу. И мы выиграли.

А с Камазом заряд, какой был в перерыве?

Андрей: Вот смотри первый тайм 3:1. Мы закончили, зашли. Ничего не сказал Протасов. Абсолютно ничего. Просто молча ходил, ходил. Что то подсказал некоторым. Говорит, игра дается за первые 45 минут 3 пропустили и 1 смогли забить. Во втором тайме сделайте тоже самое.

Результат конечно впечатляет.

Андрей: И сама игра по накалу. Второй тайм не знаю почему они сели? Они сели просто в оборону и все. А на нас ничего не давила. Или 3:1 проиграть или 4:1 уже разницы нету. Все равно в нападение надо идти.

Андрей спасибо за интервью!

Андрей: Всегда пожалуйста.

(с) "Кубанские Кузьмичи"

Интервью подготовил и провел
Romchik
15.05.2009г.
г.Краснодар, база ФК "КУБАНЬ".

Отдельное спасибо пресс-службе ФК "КУБАНЬ" за организацию интервью.
Ну и конечно капитану команды Андрею Топчу

0

#2 Пользователь офлайн   Igorek Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Статус: Без понятия...
  • Стаж боления: Не помню
  • Выезды: Кагтопох

Отправлено 15 Май 2009 - 22:24

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
0

#3 Гость_Зага_*

Отправлено 15 Май 2009 - 22:47

Цитата(Romchik @ 15.5.2009, 23:23) Просмотр сообщения
(с) "Кубанские Кузьмичи"

Интервью подготовил и провел
Romchik
15.05.2009г.
г.Краснодар, база ФК "КУБАНЬ".

Отдельное спасибо пресс-службе ФК "КУБАНЬ" за организацию интервью.
Ну и конечно капитану команды Андрею Топчу

Как официально)))))))))) СПАСИБО за интервью!

#4 Пользователь офлайн   Grinya Иконка

• Брат Ромчика
  • Иконка
  • Статус: Фанат
  • Стаж боления: с 2001 года
  • Выезды: 27

Отправлено 16 Май 2009 - 00:56

Спасибо!!! Интервью класс!!!
0

#5 Пользователь офлайн   bobic Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Любимый игрок: Костя Зуев
  • Стаж боления: с 2001 года
  • Выезды: 1

Отправлено 16 Май 2009 - 01:43

Ромчик, зачет!!! eusa_clap.gif
Денис Иванович наше все!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• хз
  • Иконка
  • Любимый игрок: Окорочков
  • Стаж боления: с 1984 года
  • Выезды: 15

Отправлено 16 Май 2009 - 07:38

Спасибо, Роман!
0

#7 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 16 Май 2009 - 08:35

Romchik, спасибо!

Радует, что отношения в команде, и отношения тренера и команды хорошие.
А домашний квас - это действительно вещь! good2.gif Особенно - в окрошке. ab.gif

"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#8 Пользователь офлайн   Сашко Иконка

• Модератор
  • Иконка
  • Стаж боления: с 2003 года
  • Выезды: 17

Отправлено 16 Май 2009 - 09:29

eusa_clap.gif eusa_clap.gif Почитал, гуд интервью.
0

#9 Пользователь офлайн   Igorek Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Статус: Без понятия...
  • Стаж боления: Не помню
  • Выезды: Кагтопох

Отправлено 16 Май 2009 - 09:36

каждый раз интервью получаются такими живыми, как будто ты сам принимаешь в нем участие!!!! мне нравится:))

Сообщение отредактировано Sergeyka: 17 Май 2009 - 15:28

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   evgeny12 Иконка

• Новичок
  • Иконка
  • Статус: Просто болельщик
  • Любимый игрок: Я жену люблю
  • Стаж боления: с 1982 года
  • Выезды: Не считал

Отправлено 16 Май 2009 - 23:36

Хорошие интервью, единственное хочется пожелать чаще и больше. Спасибо! Спасибо инициаторам, клубу, самому Андрею.
Когда говоришь, что думаешь, думай что говоришь
0

#11 Пользователь офлайн   Sergeyka Иконка

• Редактор ВИДЕО
  • Иконка
  • Статус: Просто болельщик
  • Любимый игрок: я
  • Стаж боления: с 1994 года
  • Выезды: 6

Отправлено 17 Май 2009 - 15:28

Цитата(Igorek @ 16.5.2009, 9:36) Просмотр сообщения
каждый раз интервью получаются такими живыми, как будто ты сам принимаешь в нем участие!!!! мне нравится:))

Это точно

Рома спасибо большое за очередное интересное интервью.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей