СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: ВНИМАНИЕ, НОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!!! - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

ВНИМАНИЕ, НОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!!! Проведите инструктаж родных и близких! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   AlёxA Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1986 года
  • Выезды: Не считал

Отправлено 19 Март 2012 - 10:15

Про это мошенничество в феврале в своем блоге написал Георгий Черданцев. Не прошло и месяца, как из Москвы оно докатилось и до нас. Буквально сегодня ночью похожим образом вызвали нервное потрясение у моей матери и едва не выманили у нее деньги. Благо дело у нее хватило ума позвонить племяшке, а та посоветовалась с мужем. Не буду расписывать как было у нас, просто процитирую описанное Черданцевым. Все максимально схоже. Эффект производит сумасшедший. Моя мать до сих пор еще не пришла в себя! Читаем и обязательно инструктируем для того, чтобы сберечь нервы и деньги близких!

* * * * *

Эта история произошла сегодня с моей мамой, которая едва не стала жертвой телефонных мошенников. Схема стара и многим известна, я привожу описание этих событий в надежде на то, что вы лишний раз предупредите своих родственников, особенно одиноких, быть бдительными и не реагировать на подобные провокации. Возможно, это сохранит чьи-то нервы и здоровье.

Моя мама уже достаточно давно живет одна. У нас есть традиция: как бы поздно я не возвращался к себе домой, я всегда звоню маме или присылаю ей смску "я дома". Так ей спокойнее. Вчерашний вечер в этом смысле ничем не отличался от других. Я вернулся с трансляции итальянского матча, поделал какие-то домашние дела, в 11 вечера позвонил маме и сказал, что все в порядке, мы ложимся спать, до завтра.

В три часа ночи /все в точности до времени!!!/ у мамы раздался телефонный звонок по городскому номеру. Она сняла трубку. На том конце молчание и какой-то шум, помехи. Мама спрашивает: "Алло! Алло! Кто это?" В ответ - тишина.
"Алло, Юра, это ты?", - естественно мать в первую очередь думает о своем единственном сыне, сколько бы ему ни было лет. Тишина, шум в трубке.
"Алло, Юра, это ты? Что-то случилось?"
"Мам, да, это я", - голос приглушенный, с помехами, но мама потом клялась, что голос мой или похож на мой, и уж точно мои интонации.
- Мам, у меня тут неприятности...
- Что случилось? Ты где?
- Я подрался, нахожусь в милиции, не могу долго говорить, сейчас передам трубку человеку, он все объяснит...

/В моем случае было будто бы я рыдающим голосом сообщил что сбил двух человек, одного насмерть и передал трубку адвокату. Мама до сих пор уверяет, что голос был 100% мой/

В телефоне раздается другой голос:
- Добрый вечер. Меня зовут лейтенант такой-то. Ваш сын тут попал в неприятную историю. Он избил человека, нанес ему тяжкие телесные повреждения. У меня есть заявление от потерпевшего. На основании этого заявления мы будем оформлять вашего сына по статье такой-то такой-то, лишение свободы до пяти лет..."
Мама теряет в этот момент дар речи и даже не перебивает говорящего вопросами.
- Но мы можем вам помочь. Только поймите, я дорожу своей должностью, и все ваши дальнейшие действия должны быть строго согласованы со мной. Вас это устраивает?
- Да...
- Хорошо, как вас зовут?
- Елена Михайловна.
- Вы по какому адресу проживаете?
Мама, будучи в полном шоке, называет адрес.
- Номер мобильного телефона на всякий случай для связи?
Мама диктует номер.
- Хорошо, только, пожалуйста, строго следуйте нашим договоренностям, иначе мы не сможем вам помочь. За деньгами подъедет посредник, он ничего не должен знать, вы ему скажете, что деньги для вашего сына. Передадите деньги ему, а я привезу вашего сына к вам домой и прямо на ваших глазах порву заявление потерпевшего. Это будет стоить 150 тысяч. Вас это устраивает?
- Да, но у меня нет таких денег, у меня деньги на карточке и то не в таком количестве.
- Хорошо, посредник довезет вас до бакномата. А когда вы сможете передать оставшуюся сумму?
- Только завтра.
- Хорошо. Я еще раз обращаю ваше внимание, что смогу помочь вам только если вы будете строго соблюдать наши договоренности.

/В моем случае мама адрес не назвала. Просили триста тыщ. Когда сказала, что таких денег нет предложили съездить к банкомату, готовы были подвезти/

Мама постепенно начинает приходить в себя.
- Я понимаю, а могу я еще раз переговорить с сыном, мне нужно у него кое-что уточнить по поводу денег...
- Нет, его уже увели в камеру.
- А где он находится?
- в 110-м отделении милиции.
- Это где?
- На улице Вавилова...
- А причем здесь улица Вавилова? Сын живет в другом районе...
- Его сюда доставили.
- Хорошо, я сейчас к вам приеду.
- Нет, Елена Михайловна, вам не надо здесь светиться. Я же вам сказал, у нас тут свои правила, прослушка, я вам звоню со специального номера, нам надо соблюдать конфиденциальность. Да, кстати, имйте ввиду, что ваши номера тоже прослушиваются. Я вам скоро перезвоню, и мы договоримся о времени, когда подъедет посредник.
На той стороне вешают трубку. Время ночное, поэтому мама начинает одеваться, пытаясь сообразить, что делать дальше. Позвонить сыну на мобильный? Но, во-первых, ее предупредили, что номер прослушивается, а, во-вторых, мобильный у него, скорее всего, отобрали. Вдруг звонок на мобильный все испортит. Так что лучше в самом деле не звонить...
Звонит городской телефон.
- Елена Михайловна? У вас все в порядке?
- Да.
- Хорошо, я вам еще перезвоню.
Мама продолжает одеваться.
Снова звонок.
- Елена Михайловна, как вы себя чувствуете? У вас все нормально?
- Как вы думаете, как я себя могу чувствовать?
- Вы только не волнуйтесь, все будет хорошо. Даю слово офицера. (Так, сволочь, и сказал!)
Тут более или менее пришедшей в себя маме, наконец, приходит в голову здравая идея: позвонить мне на домашний номер, но не со своего телефона, раз он прослушивается. Если меня нет дома, значит, все, что ей рассказали, правда. И она спускается вниз, к консьержке. Звонит мне домой, я, естественно, подхожу к телефону. Договорились, что мама перезвонит через пару минут, когда вернется в квартиру. Я тем временем в полчетвертого утра спросони не очень понимаю, кому звонить, звонить ли, и чем, собственно, мне могут помочь. Выловить этого посредника при передаче денег? Сидеть всю ночь в отделении, оформлять какие-то бумаги? А если он скажет, что мама обещала ему дать в долг или еще что-то, звонок-то был на городской номер, тот номер не определился, никаких концов, короче говоря, пока я все это обдумывал, перезвонила мама и сказала, что звонить уже никуда не надо, потому что рыба сорвалась с крючка: не успела она войти в квартиру, как зазвонил телефон и на том конце привычно спросили, все ли у нее в порядке. Будучи старой московской интеллигенткой, мама вместо того, чтобы порекомендовать звонящему выпить яд, удариться о стену или хотя бы пообещать посадить его на кол, сказала что-то вроде: "Молодой человек (а голос бы совсем молодой), как вам (на "вы") не стыдно? Я на вас сама сейчас заявление в полицию напишу!" На том конце, конечно же, сразу повесили трубку.

Мораль истории проста: будьте бдительны и не теряйте благоразумия даже в самых неожиданных ситуациях! Старайтесь по крайней мере!

Надеюсь, эта история поможет кому-то сохранить в порядке свои нервы.

ps У мамы, конечно, весь день высокое давление, чувствует она себя после всего этого плохо. А я хочу сказать вот что: скоты, которые звонили ночью, ад существует. Для таких как вы - это точно. И рано или поздно вы об этом узнаете.

* * * * *

Хорошо, что я спросоня взял трубку. Потому что первой моей реакцией было то, что это звонит будильник и его нужно срочно выключить. А племяшка уже тоже была на легком взлете, чтобы искать деньги. Еще бы, моя мама уверяла ее, что разговаривала именно со мной рыдающим! Благо дело ее муж принял верное решение! В общем, обязательно предупредите родных и близких, сообщите друзьям!
Тысячелетия глядят на нас с надеждой, что мы не озвереем, не станем сволочью, рабами паханов и фюреров (с) Борис Стругацкий

Изображение
1

#2 Пользователь офлайн   MAxxx Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Стаж боления: Не помню

Отправлено 19 Март 2012 - 10:28

Да, млять! Свистопляски продолжаются.
Ссуки :evil:
Маму уже много раз предупреждал, что чтобы не говорили, нужно перезвонить мне или жене.
Пожалуй сегодня позвоню, напомню...
Бывает - проснешься, как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит.
0

#3 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 19 Март 2012 - 11:31

Пидорасы.
"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#4 Пользователь офлайн   KOS Иконка

• Фэн Диаспора
  • Иконка
  • Статус: Хулс
  • Любимый игрок: Ролан Гусев, Георге Букур
  • Стаж боления: с 2004 года
  • Выезды: 18

Отправлено 19 Март 2012 - 14:47

так один раз, Папе моему позвонили, сказали что я в мусарке на садовой, он туда помчался, забегает с расспросами че где и как. На него там сначала посмотрели как на больного, потом разобрались, оказывается, поймали тех дебилов, которые ему звонили. и только потом Папа догадался позвонить мне и спросить где я, да что со мной
мы не выбирали ни страну,где будем жить,ни город в котором родимся,ни время в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или не людями
0

#5 Пользователь офлайн   Михаэль Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 19 Март 2012 - 18:35

Было дело. Мама догадалась сразу мне на мобилку позвонить, а я как раз был в Анапке, зона приема плохая, за тот час, пока я ей перезвонил, у неё чуть приступа не было. В ментуре сказали, что бесполезняк их искать, ну оно и понятно - нафик оно им надо подкидываться, из других источников узнал, что этой шнягой занимаются зэки, по телефону их выследить невозможно (ну кто б сомневался, что для наших ментов невозможное станет возможным лет через сто, с их научно-техническим прогрессом). Так что единственный выход, ловить посредника заливать ноги в тазик с цементом и в Кубань нах:evil: Или заживо в землю закопать, если до реки далеко.
Лучше переесть чем недоспать.
0

#6 Пользователь офлайн   Демон Иконка

• зампотыл
  • Иконка
  • Статус: Просто болельщик
  • Стаж боления: с 2003 года
  • Выезды: 9

Отправлено 19 Март 2012 - 20:27

Просмотр сообщенияМихаэль (Сегодня, 19:35):

заливать ноги в тазик с цементом и в Кубань нах Или заживо в землю закопать, если до реки далеко.

смотрю у нас болелы с богатым опытом... гыгыгы
Самая хорошая болезнь-это склероз!ничего не болит и каждый день новости!
0

#7 Пользователь офлайн   KUBANEC Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Выезды: 12

Отправлено 19 Март 2012 - 21:54

Моей матери неделю назад тоже позвонили в два часа ночи и как она говорит что голос очень похожий на меня сказал что я якобы збил девушку насмерть и что мне могут помочь за бабло.передали трубку якобы майору дл разговора. Мать сначала растерялась но потом просто взяла в себя в руки уверенным голосом задала пару вопросов. Товарищи сразу поняли что халявки не будет и положили трубку. После этого позвонила мне и убедилась что все нормально. вот такие пиИзображениер...
0

#8 Пользователь офлайн   Михаэль Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 22 Март 2012 - 09:08

Мать недавно встретила знакомую, которая год в больнице пролежала. Позвонили в дверь, когда та была одна. Какой-то тип через дверь сказал что муж (такой-то, такой-то, вся подноготная до 13 колена) просил передать какую-то муйню, якобы самому некогда было а он (товарищ его) по пути шел мимо, вот и взялся передать. Ес-но, та открыла дверь и получила 8 или 9 ударов молотком по голове. Соседи услышали крики и шум борьбы и вмешались, что спасло ее от верной смерти. Так шо, скажите всем близким, верить нельзя никому в наше время!
Лучше переесть чем недоспать.
0

#9 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• хз
  • Иконка
  • Любимый игрок: Окорочков
  • Стаж боления: с 1984 года
  • Выезды: 15

Отправлено 22 Март 2012 - 09:13

вот же бляди :evil: :evil: :evil:
0

#10 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• хз
  • Иконка

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:04

Мошенничество не новое, но могу рассказать свою печально-поучительно-охуеннозакончившуюся историю!)))
Вчера захожу вечером вКонтакт, а мне предлагают пароль получить путем смски. Ну думаю нет... А сам беру и отправляю на номер 5537 смску... Мне пишут, готовы получить пароль. пишите ДА. Ну я конечно же готов, хули там!
Хуяк, и мне присылают пароль, после чего я его ввожу, а там вирусы! Я очень рад. Смотрю баланс мобилки, а там осталось 20 рублей.
Короче итог печального вечера - переустановка винды, и -170 рублей со счета...
Поздней ночью, когда инет был восстановлен нашел я концы, этих мошенниковa ( 1a_helpdesk@alt1.ru ) нашел готовое письмо для этих пиИзображениерасов, и скинул им его.
Вот ниже текст (может кому пригодится :rolleyes: )

Цитата

"Доброго времени суток! 18.04 с моего номера +79615052597 было списано 170 рубля 00 копеек за вход на сайт \"вКотакте\" Услуга была предложена без доп.информации. ст.159 п4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Если в ближайшее время деньги не вернутся мне на баланс, я соберу всю информацию и передам ее в прокуратуру. Согласно ГК РФ (и судебной практике), каждая компания взыскивающая какую либо плату (в частности за СМС) обязана предупреждать о платном характере услуги и ее стоимости. Согласно УК РФ ст.273 (создание и использование вредоносных программ) и ст.272 (неправомерный доступ к компьютерной информации), я предполагаю, что на ПК проникла вредоносная программа. А также согласно тому, что \"Компании, организовавшей сервис оплаты при помощи СМС, необходимо иметь договор с компанией \"Оператором сотовой связи\"(сокращенно ОпСоС) и заказчиком контент сервиса об организации данного сервиса, а значит компания \"ОпСоС\" также как и контент оператор является соучастником в данном акте мошенничества. (УК РФ ст. 33 пособничество, УК РФ ст.35 сговор , УК РФ ст. 159 ч.2 мошенничество). В связи с вышесказанным, прошу вернуть списанные с моего счета (номер телефона +79615052597) денежные средства в сумме 170 рубля 00 копеек (сто семьдесят рублей 00 копеек)

С утречка, я позвонил в Билайн, и высказался по поводу того что с меня слизали 170 рублей, и что я хочу жаловаться. На что девушка-оператор сказала что мне никуда не надо жаловаться, и она мою жалобу уже отправила на рассмотрение...

В 16:30 пришло на мыло письмо

Цитата

Добрый день.

По результатам рассмотрения вашей заявки было принято решение вернуть денежные средства на ваш лицевой счет.
Денежные средства поступят на ваш счет в течение часа.

По ссылке http://a1help.ru/form.php/instruction вы можете ознакомиться с инструкцией, которая поможет вам в решении возникшей проблемы.

Спасибо за информацию. Наша компания примет все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций.

В 16:40 поступил мобильный перевод "Рапида-Москва" на сумму 170 рублей!

В 17 часов на мой счет поступило смс, о том что жалоба компанией Билайн рассмотрена, и на счет поступили 170 рублей еще и от Билайна!)))

В итоге, 170 рублей моральной компенсации легли на мой счет!

Главное что я понял, не нужно молчать, и бабки можно вернуть... Ну и бдительность сука нужна!))) гыгыгы

Сообщение отредактировано Серега: 19 Апрель 2013 - 21:22

0

#11 Пользователь офлайн   MAxxx Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:33

Серега, ну действительно поучительно.
Вот только не понял: вот этим

Просмотр сообщенияСерега (22 минут назад):

Ну думаю нет... А сам беру и отправляю на номер 5537 смску...

ты кого хотел наипать?! ))
1

#12 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• хз
  • Иконка

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:39

MAxxx, ХЗ. :durak: :doh:
Во первых все произошло быстро.
Во вторых, иногда же эти пиИзображениеры просят пройти проверку, ты-не ты.
И еще номер мобилы моей выскочил... Думал что правда ничего страшного))) :redface:
0

#13 Пользователь офлайн   DDT Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Выезды: 7

Отправлено 20 Апрель 2013 - 07:48

Просмотр сообщенияСерега (Вчера, 21:04):

Мошенничество не новое, но могу рассказать свою печально-поучительно-охуеннозакончившуюся историю!)))

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. :doh:
П.С. молодец, что не растерялся.
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя
1

#14 Пользователь офлайн   MAxxx Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияСерега (19 Апрель 2013 - 21:39):

MAxxx, ХЗ. :durak: :doh:
Во первых все произошло быстро.
Во вторых, иногда же эти пиИзображениеры просят пройти проверку, ты-не ты.
И еще номер мобилы моей выскочил... Думал что правда ничего страшного))) :redface:

Ну, главное, что нормально отскочил, хотя вирусняк - это весьма неприятно...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей