СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: Андрей Дикань - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

Андрей Дикань

#21 Пользователь офлайн   Igorek Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Статус: Без понятия...
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: Не помню
  • Выезды: Кагтопох

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:09

C Днем Рождения! Спасибо за годы проведенные в нашей команде! Пусть травмы обходят стороной и мячи редко залетают в ворота!
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Grinya Иконка

• Брат Ромчика
  • Иконка
  • Статус: Фанат
  • Стаж боления: с 2001 года
  • Выезды: 27

Отправлено 17 Июль 2009 - 01:37

От души поздравляю! Желаю всего самого замечательного!!!
0

#23 Пользователь офлайн   bobic Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Любимый игрок: Костя Зуев
  • Выезды: 1

Отправлено 17 Июль 2009 - 07:28

Удачи в футболе и в жизни!
С днем рождения!!!
Денис Иванович наше все!!!
0

#24 Пользователь офлайн   Демон Иконка

• зампотыл
  • Иконка
  • Статус: Просто болельщик
  • Стаж боления: с 2003 года
  • Выезды: 9

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:45

Андрею удачи в проф.деятельности! icon_drinks.gif
Самая хорошая болезнь-это склероз!ничего не болит и каждый день новости!
0

#25 Пользователь офлайн   Михаэль Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Выезды: Не считал

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:49

Классно вчера сыграл с Зенитом за Терек bi.gif
Лучше переесть чем недоспать.
0

#26 Пользователь офлайн   bobic Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Любимый игрок: Костя Зуев
  • Выезды: 1

Отправлено 27 Август 2010 - 08:10

"Спартак" обменял Андрея Диканя на Сослана Джанаева.

Вчера решился вопрос о переходах вратарей из "Спартака" в "Терек" и обратно: 33-летний Андрей Дикань перебирается в столицу, а 23-летний Сослан Джанаев - в Грозный.

"С командой уже попрощался. Если честно, было немного грустно: все-таки почти два сезона в "Тереке" провел. Это было очень интересное время, за которое многому научился. Благо и пригласивший меня Грозный и сменивший его Байдачный - отличные учителя. Школа, которую прошел в грозненском клубе, дала мне многое. Именно отсюда меня пригласили в сборную Украины. Предложение от москвичей стал как гром среди ясного неба! Рассчитывал доиграть сезон в "Тереке" и о переходе не думал. И здесь вдруг звонок из столицы - со мной связались сотрудники селекционного отдела "Спартака". Долго не раздумывал. Не каждый день появляется возможность сыграть в Лиге чемпионов. Это все и решило. Опасался ли, что руководство "Терека" не пойдет мне навстречу? Было такое. Но президент клуба Рамзан Ахматович Кадыров меня понял и дал добро. А вице-президент Хайдар Минералович Алханов его поддержал, за что им огромное спасибо. И еще хотел бы поблагодарить всех, с кем выходил на поле в форме "Терека", - сказал Дикань в интервью "СЭ".

http://football.kuli...news.htm?106986
Денис Иванович наше все!!!
0

#27 Гость_Зага_*

Отправлено 27 Август 2010 - 11:08

Удачи ему))

#28 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• хз
  • Иконка
  • Любимый игрок: Окорочков
  • Стаж боления: с 1984 года
  • Выезды: 15

Отправлено 27 Август 2010 - 11:19

Блин. Теперь даже неудобно против :myassos: болеть... :(
0

#29 Пользователь офлайн   Igorek Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 27 Август 2010 - 12:50

Андрюха удачи тебе!!!! Теперь против мясо болеть не буду е мае гыгыгы
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Демон Иконка

• зампотыл
  • Иконка
  • Стаж боления: с 2003 года
  • Выезды: 9

Отправлено 27 Август 2010 - 12:54

Серега, Igorek, вы чё :myassos: и ниепёт,Андрюхе удачи.
Самая хорошая болезнь-это склероз!ничего не болит и каждый день новости!
0

#31 Пользователь офлайн   Igorek Иконка

• Кузьмич
  • Иконка

Отправлено 27 Август 2010 - 13:00

та я ж не призываю болеть за мясо, я к тому что хочется чтоб у Андрюхи все получилось там, потому что это один из немногих игроков которые вызывают уважение за свою игру и время проведенное в нашей команде
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• хз
  • Иконка

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 04:47

Дикань: из брошенных в меня зажигалок можно коллекцию собрать

Голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань, после победы над "Марселем" 1:0, прокомментировал инцидент во втором тайме, когда арбитр встречи остановил игру.

"Дополнительный судья за воротами не мешал. Напротив, помогал. Он увидел, как в меня попала бутылка с водой и остановил игру. После этого болельщиков попросили ничего не бросать на поле.

Что еще бросали? Зажигалки. Из тех, что упали во вратарской, можно, наверное, коллекцию собрать", - цитирует вратаря Sportbox.ru.

Андрюха красавчик!!! Удачи ему и дальше (ненавижу мясо)
0

#33 Пользователь офлайн   Кубанец Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Стаж боления: с 1998 года
  • Выезды: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 07:39

Смотрел вчера как Андрюха тащил Спартак и горд был, что этот человек защищал ворота в Кубани.
Изображение
1

#34 Пользователь офлайн   AlёxA Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Стаж боления: с 1986 года
  • Выезды: Не считал

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 07:50

А мне понравилось, что он в сюжете, который показывали в перерыве назвал Краснодар "домашним" для себя городом.
Тысячелетия глядят на нас с надеждой, что мы не озвереем, не станем сволочью, рабами паханов и фюреров (с) Борис Стругацкий

Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   DDT Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Выезды: 7

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:27

Андрюха молодцА! Удачи ему огроменной в его карьере и по жизни! :)
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя
1

#36 Пользователь офлайн   KOS Иконка

• Фэн Диаспора
  • Иконка
  • Статус: Хулс
  • Любимый игрок: Ролан Гусев, Георге Букур
  • Стаж боления: с 2004 года
  • Выезды: 18

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:18

Андрей, это Человек с большой буквы, истинный капитан
мы не выбирали ни страну,где будем жить,ни город в котором родимся,ни время в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или не людями
0

#37 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• хз
  • Иконка

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:54

У Андрея Диканя родился сын

У вратаря "Спартака" Андрея Диканя три часа назад родился сын. Напомним, что это второй ребёнок в семье Диканя — его дочке Алисе четыре с половиной года.

"У меня родился боец, — сказал официальному сайту клуба счастливый отец, который находится сейчас в родном Харькове. — Рост мальчика 50 см, вес — 3 килограмма 100 граммов".

Поздравляю, Андрюха, желаю тебе удачи, и подольше оставаться в футболе, Наталье крепкого здоровья, а сыну здоровья, счастья, удачи по жизни!!!

Сообщение отредактировано Серега: 21 Декабрь 2010 - 21:54

0

#38 Пользователь офлайн   Romchik Иконка

• Трубадур
  • Иконка
  • Стаж боления: Ещё не болею
  • Выезды: 20

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 07:04

Сын это гуд! Поздравляю Андрюху.
0

#39 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• хз
  • Иконка

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:09

Андрей Дикань: «Дочка бегает по квартире и кричит: «Спартак» – чемпион!»

Изображение

Минувший сезон был самым успешным в карьере вратаря сборной Украины Андрея Диканя (33 года). Уроженец Харькова сначала дебютировал в национальной команде, а затем сменил грозненский «Терек» на московский «Спартак», за который небезуспешно сыграл в Лиге чемпионов.

Надежная игра украинца была по достоинству оценена наставником «красно-белых»: когда из-за травмы выпал бразилец Алекс, Валерий Карпин решил доверить капитанскую повязку Диканю.

В конце года у Андрея родился сын, которого нарекли Арсением. Одним словом, поводов поговорить с Диканем было хоть отбавляй.

«БЛИК-Спорт»: – Андрей, давайте начнем разговор с темы сборной. Вы сами попросили не приглашать вас на игру со швейцарцами?

– Да, мы ведь к тому времени уже ожидали пополнения в семействе. Так что отпросился по семейным обстоятельствам.

«БЛИК-Спорт»: – «Спартак» в России считается народной командой. Можете дать свою расшифровку этому спортивному термину?

– Значит, самая популярная в стране, которая имеет болельщиков не только в Москве. Кстати, на самом деле, у «Спартака» достаточно фанов и в Украине. Во время зимнего отпуска, который я проводил дома в Харькове, как-то отправился с дочкой покататься на коньках. Представляете, на катке увидел мальчика с шарфом «Спартака»! Мальчуган сразу меня узнал, подошел, автограф попросил.

«БЛИК-Спорт»: – Какие кричалки про «Спартак» выучили за три месяца пребывания в составе команды?

– Ну, я их ведь не скандирую. Зато вот дочка после нашего переезда в Москву часто бегает и кричит на всю квартиру: «Спартак» – чемпион!». Когда я еще за «Таврию» выступал, скачал ей из интернета гимн команды. Сейчас вот Алиса просит, чтобы я ей скачал все песни про «Спартак». Супруга меня скоро из дома выгонит – за то, что я так часто перед компьютером сижу, выполняю заказы дочки.

«БЛИК-Спорт»: – Про Диканя кричалки спартаковские фаны еще не сочинили?

– Не слышал. Вообще у меня такая фамилия, что непросто найти подходящую рифму. Когда выступал в Краснодаре, болельщики на стадионе часто вывешивали баннер «Дикань, храни «Кубань». Когда я из Краснодара уезжал, мне его и подарили. До сих пор этот баннер храню.

«БЛИК-Спорт»: – Дочка скандирует «Спартак» – чемпион!». А вы знаете, когда «Спартак» в последний раз был чемпионом?

– Да уже заждались золотых медалей наши болельщики. По-моему, «Спартак» не выигрывал чемпионат страны с 2001 года. Это, конечно же, нужно исправлять.

«БЛИК-Спорт»: – У «Спартака» на протяжении всего минувшего чемпионата проявлялась большая «бразилозависимость» – от формы и куража Веллитона и Алекса зависело очень многое. Хорошо это или плохо?

– Я бы не стал говорить, что у нас есть бразилозависимость. Если у Веллитона и Алекса есть кураж – это хорошо. Но каких-либо тенденций я здесь не вижу. К тому же мы не делим игроков по национальному признаку – бразилец он, аргентинец или чукча.

«БЛИК-Спорт»: – Владислав Ващук мне как-то рассказывал историю о сенегальском легионере «Спартака» Кебе. Африканец с ножом за пазухой стоял у автобуса и ждал одноклубника, которому хотел отомстить за нанесенную обиду. Сейчас таких агрессивных легионеров в «Спартаке» нет?

– Что вы! У нас все легионеры – дружелюбные ребята. Бразильцы, например, очень любят пошутить. Или что-то мимикой показывают, животное изображают. Или просто шутят, причем на русском языке. Правда, в шутки иногда вставляют нелитературные междометия, которые выговаривают без всякого акцента.

«БЛИК-Спорт»: – За какие матчи в минувшем году вам было стыдно?

– Если брать мою карьеру в «Спартаке», то это, естественно, домашний поединок с «Марселем». У нас был такой шанс дальше пройти в Лиге чемпионов!. Но мы им распорядиться не сумели. Также стыдно за матч с ЦСКА, который победил нас вдесятером за один тайм. Проиграли в итоге 1:3.

«БЛИК-Спорт»: – Вы удивились, когда Карпин именно вас назначил капитаном команды?

– Я даже не думал, что все так случится. Перед игрой с «Зенитом» меня подозвал наш администратор и сказал: «Андрюша, ты сегодня капитан». Естественно, это было решение тренера. Что ж, спасибо за доверие. До этого капитанскую повязку надевал только в «Кубани» – в Краснодаре год был капитаном команды.

«БЛИК-Спорт»: – Сотрясение мозга у голкиперов – достаточно распространенная травма.Диканя в этом плане Бог миловал?

– У меня было только одно сотрясение мозга. Но мне его хватило с головой. Дело было еще в Хабаровске, где я выступал за «СКА-Энергию». Вышли на разминку, мне начали бить по воротам. Мяч после одного из ударов попал мне в лицо. Что было дальше – не помню. Не помню, как отыграл первый тайм. Не знаю, как умудрился отстоять 45 минут «на ноль». Не помню, как в перерыве попросил замену. Врач понял, что у меня что-то серьезное. После игры меня повезли в больницу. Там и диагностировали сотрясение мозга. На следующую игру вышел только через два месяца.
0

#40 Пользователь офлайн   Серега Иконка

• хз
  • Иконка

Отправлено 01 Апрель 2012 - 01:44

У Диканя множественные переломы костей лицевого скелета

Как сообщает официальный сайт московского "Спартака", в результате столкновения с Александром Кержаковым голкипер красно-белых Андрей Дикань получил серьезнейшую закрытую черепно-мозговую травму. У Диканя — множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением. Сотрясение головного мозга. Состояние Андрея оценивается как среднетяжёлое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия.

Андрюха, крепись. Здоровья тебе...
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • Закладки

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей