СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ: Кубань в СМИ - СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в СООБЩЕСТВО КУБАНСКИХ КУЗЬМИЧЕЙ

Добро пожаловать!

Вы в гостях у Сообщества Кубанских Кузьмичей. Это форум людей, которых сплотила любовь к футбольному клубу КУБАНЬ! Мы создали наше сообщество для комфортного online общения на тему футбола, а так же по мере сил освещаем события нашей любимой команды КУБАНЬ.

Тут вы можете найти интересное общение, поговорить на различные темы об футбольном клубе "КУБАНЬ", о футболе в принципе и о спорте в общем.

Чтобы стать участником форума, Вам необходимо ознакомится с правилами, пройти регистрацию или войти под своим логином, если вы уже зарегистрированы.
  • (103 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 101
  • 102
  • 103
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
  • Закладки

Кубань в СМИ Обзор статьей о ФК Кубань, игроках , тренерах и т.д.

#2041 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка
  • Статус: Кузьмич
  • Болею за: Кубань
  • Стаж боления: с 1973 года
  • Выезды: 49

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:12

Ласина ТРАОРЕ: "ОДНАЖДЫ Я ЗАЙМУ МЕСТО ДРОГБА"
http://www.sport-exp...2012-01-28/2_4/
"Нам всем придется изучать русский..." Дж.Кеннеди. 1959г.
"Моя дочка учит китайский..." В.Путин. 2002г.
Сдавай в ломбард айпад, купи "Сайгу" и маслят. (25/17)
0

#2042 Пользователь офлайн   veth Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Статус: Просто болельщик
  • Любимый игрок: Армаш
  • Стаж боления: с 1984 года
  • Выезды: 10

Отправлено 30 Январь 2012 - 07:30

Цитата

Алексей ИОНОВ: "МЕЖДУ МНОЙ И "ЗЕНИТОМ" ЧТО-ТО СЛОМАЛОСЬ..."

Это был монолог не по факту, а по сути.

Прослушав запись нашей с Ионовым беседы спустя пару дней, я понял: вопросам журналиста здесь места нет. Говорит Ионов с газетной страницы не со мной и даже не с вами, а с самим собой - и пока, похоже, далеко не на все вопросы готов дать себе ответ. Не уверен, что ему самому этот разговор был по вкусу и нужен, но Алексей - профессионал и согласился, потому что часть его работы - давать интервью. Перед вами - отнюдь не исповедь и не крик души, потому что кричать или исповедоваться в диктофон вряд ли кому-то приятно. И еще. Мне, признаться, казалось: произнося некоторые слова, Ионов испытывал почти физическую боль.

* * *

"Гуляя по Питеру, мы с папой часто проходили мимо "Петровского". И я мечтал. Представлял себе, как выхожу на это поле, как бью по мячу - и забиваю гол на глазах у всего стадиона. Я хотел стать футболистом. И выступать за "Зенит".

В один прекрасный день моя мечта осуществилась".

СЕМЬЯ

"Я родился в городке Кингисепп. Он под Санкт-Петербургом, не большой и не маленький. Оттуда же родом братья Кержаковы - Александр и Михаил.

Всю жизнь я провел под Питером и в самом городе, но, честно говоря, до сих пор не знаю, считать ли себя петербуржцем - в том смысле, который в это слово обычно вкладывают.

Папа работал в милиции, сейчас он подполковник в отставке. Брат, он на семь лет меня старше, пошел по отцовским стопам, тоже стал милиционером. Именно он отвел меня в секцию заниматься футболом - тогда мне было пять. Игра понравилась, и с той поры ни милиционером, ни космонавтом мне становиться не хотелось. Только футболистом.

Когда вся эта история со мной случилась, семья меня поддержала, конечно. Дома сказали: "Все бывает. Ошибки совершают все. Главное, чтобы эта была твоей последней".

"ЗЕНИТ"

"Обид на "Зенит" не держу. Спасибо, что в "Кубань" без проблем отпустили.

Вернусь ли в "Зенит" когда-нибудь, сейчас даже загадывать не хочу. Как бы то ни было, в моей памяти навсегда останется победа в Кубке УЕФА. И тот самый быстрый в истории клуба гол, который я на "Петровском" забил "Ростову".

Атмосфера в "Зените" - очень тяжелый для меня вопрос. Сам вроде думаешь, что все нормально, а на самом деле...

Близких друзей в "Зените" у меня не осталось. Мы прилично общались с Витей Файзулиным и с Сашей Бухаровым, но таких друзей, чтобы среди ночи позвонить или излить душу, - нет, таких у меня в команде никогда не было.

А в Питере, конечно, есть нефутбольные друзья, хотя... Немного там их осталось.

Из всех игроков "Зенита" у меня всегда вызывал восхищение Данни. Возможно, потому, что играем на схожих позициях. Еще он хороший, очень добрый человек и к делу относится сверхпрофессионально.

Когда все случилось, руководство "Зенита" посадило меня на базе на карантин. "Все ради моего же блага". На базе я ночевал недели три. Команда провела за это время четыре календарные встречи.

Мне говорили: "Воспитательная мера, пойдет тебе на пользу". Но лично я считаю иначе. На пользу не пошло - и не могло пойти, потому что человек сам должен все понять и осознать, и для этого необязательно запирать его на базе. Я все равно мог бы взять и просто уехать, если бы ничего не понял и если бы так захотел. Но я ведь никуда не уехал.

Между мной и "Зенитом" правда, наверное, что-то сломалось. По крайней мере что-то сломалось во мне. Не имею понятия, что там думали в клубе, как решали мою судьбу, как обсуждали, отпускать или не отпускать: все это меня не касается. Но как только поступило предложение от "Кубани", я в тот же день ни секунды не мешкая ответил да.

"КУБАНЬ"

"Когда футболистам приходят предложения от той или иной команды, они обычно начинают расспрашивать знакомых ребят: "Ну как коллектив, как тренер?" В моем же случае даже справки наводить не пришлось. Всем известно, кто такой Петреску.

В "Кубани" проблем вроде нет, коллектив хороший. С Петреску мы общаемся по-английски и через переводчика. На первом месте у тренера - железная дисциплина. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Мне тяжело сравнивать его со Спаллетти...

Мы со Спаллетти расстались никак. Даже не поговорили перед моим уходом.

В "Кубань" я пришел, чтобы быть не на вторых ролях, а первым. Тем лидером, который поведет за собой коллектив, который поможет команде побеждать, побеждать и побеждать. Не гол, так голевая передача - я этому буду только рад.

Моя задача сейчас - доказать Петреску, да и всем, что он не зря в меня верит, что не зря твердит: Ионов сумеет вернуться в сборную России. Сам я тоже верю, что смогу, и об этом говорю не впервые".

ЛЮДИ

"Есть события, которые ты хочешь вычеркнуть из жизни, навсегда забыть или переиграть, вернувшись в прошлое. Но то событие, о котором писали все газеты... Причиной моего ухода из "Зенита" послужило не только оно. Наверное, так должно было случиться. Меня будто по голове как следует стукнули.

В тот момент я очень нуждался в тренерской поддержке. Помню, как меня вызвал во вторую сборную Красножан. Мы долго разговаривали. "Ты должен скорее забыть все, что случилось, - говорил мне Красножан. - Начни заново. Играй в футбол". А в молодежном "Зените" очень помогал Анатолий Давыдов. Мы часто беседовали, и он придавал мне уверенности и сил.

Врагов у меня нет. А может, и есть, но я их врагами не считаю. После случившегося окружающие меня люди показали себя с разных сторон. Тем, кто поставил себя на мое место и поддерживал до последнего, я всегда, если понадобится, протяну руку помощи. Другие повели себя иначе, но именно от них я этого и ожидал. Как думал, так в итоге и получилось.

До сих пор не могу понять, что я сделал этим людям - тем, кто пишет статьи и блоги, ссылки на которые мне пару раз присылали друзья. Читать их я, правда, стараюсь как можно меньше...

Среди тех, кто крутится вокруг "Зенита", тоже есть странные люди. В лицо говорят одно. А за глаза или в микрофон - совсем другое. Делают вид, что поддерживают. А сами за твоей спиной... Моя история в их пересказе обрастает все новыми подробностями - такими, которых и в помине не было. Придумывают, накручивают... Зачем - не знаю.

Критика мне нужна и важна, и ко мнению многих я обязательно прислушиваюсь. Но мне больше не интересно слушать именно этих людей.

Мне кажется, иногда они по какой-то причине забывают, что я - человек. Такой же, как они".

* * *

"В Краснодаре побывать еще не успел. Мы переедем туда вместе с моей девушкой. Квартиру начнем искать сразу после второго сбора, чтобы, когда чемпионат возобновится, бытовые проблемы уже не мешали сосредоточиться на игре. Новость о переезде моя девушка одобрила. "В жизни не надо бояться что-то менять, - считает она. - И о прошлом вспоминать тоже не надо". Со мной она отправится хоть в Краснодар, хоть на край света.

Говорят, в Краснодаре хорошо. Особенно летом.

Моя детская мечта - забить мяч на "Петровском" - сбылась, но мне по-прежнему есть о чем мечтать. Чемпионат России - хорошо, конечно, но когда-нибудь хочется попробовать себя в Испании, где играют великие мастера.

Еще хочу построить дом и жить в нем с любимой счастливо".

* * *

Эта заметка вряд ли радикально изменит ваш взгляд на Алексея Ионова. Собственно, ее целью и не было заставить вас сильнее его любить или сильнее ненавидеть. Все, на что она способна, - это доказать, что Ионов - человек из плоти и крови, а не выдуманный персонаж и не герой скверного анекдота. А человеку свойственно ошибаться. Оставьте ему это право, прежде чем навечно ставить клеймо.

Алексей Ионов играет во взрослую игру и получает очень взрослые деньги, но повзрослеть по-настоящему, житейски, ему еще предстоит. В кого он в итоге превратится, никто не знает. Может быть, из него получится ведущий игрок сборной России, о чьих юношеских проказах мы будем вспоминать с улыбкой, как вспоминаем сейчас о загулах Широкова, ночных отлучках Аршавина, Денисова и Анюкова. А возможно, мы спустя лет пять фамилию Ионов уже и не вспомним.

Пока же Алексей начинает с чистого листа. "В моей команде его репутация кристально чиста", - говорит о нем Дан Петреску. Судьба Ионова - в его собственных руках. И в голове. И в ногах - по-футбольному очень талантливых.

Дмитрий СИМОНОВ

Олива Нова - Москва

http://www.sport-exp...2012-01-30/2_4/
0

#2043 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:40

Просмотр сообщенияveth (Вчера, 07:30):

На первом месте у тренера - железная дисциплина. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Вот! Дан понимает!
0

#2044 Пользователь офлайн   Romchik Иконка

• Трубадур
  • Иконка
  • Стаж боления: Ещё не болею
  • Выезды: 20

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:50

Смородская: "Сыграем с "Кубанью" 3-го марта"

Президент "Локомотива" Ольга Смородская подчеркнула, что календарь команды на окончание сезона-2011/12 сверстан с учетом выступления железнодорожников в еврокубках.

- Наш матч с "Кубанью" назначен на 3 марта, а не на 5-е, - отметила Смородская. - Если же поступит просьба перенести из Москвы и те встречи, которые запланированы на этот день, то пока не готова ответить, как мы на это отреагируем. Это достаточно сложный вопрос, который требует тщательного изучения. В любом случае, не стоит забывать, что наш график сверстан с учетом матчей 1/16 финала Лиги Европы с "Атлетиком".
Источник: http://soccer.ru/news/283732.shtml
0

#2045 Пользователь офлайн   КОТ Иконка

• Кузьмич
  • Иконка
  • Стаж боления: Не помню
  • Выезды: 12

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:17

http://www.championa...she--vyshe.html
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
©
0

#2046 Пользователь офлайн   Shmelkoff Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • Любимый игрок: Гатальский
  • Стаж боления: с 2004 года
  • Выезды: 26

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияКОТ (46 минут назад):

Цитата

Дальше – выше?

«Чемпионат.com» представляет претендентов на медали РФПЛ: "Кубань"

В отличие от "одногруппников", "Кубани" нечего терять в весенней части чемпионата. Зато приобрести она может многое. В этом её преимущество перед записными фаворитами сезона.

Удивительное дело: весенний этап чемпионата России ещё не начался, а "Кубань" свою задачу-минимум на сезон уже выполнила. Выполнила ещё в прошлом году. Команда, у которой до сих пор на каждый взлёт приходилось строго по одному вылету, теперь-то уж точно не покинет Премьер-Лигу, и это для неё достижение. Оставшуюся дюжину туров она может играть в удовольствие – своё и болельщиков. Другое дело, что уровень футбола, показанный в прошлом году краснодарцами, позволяет им корректировать цели по ходу дела – в сторону их усложнения, разумеется. Играть бесцельно – неинтересно. По крайней мере, Петреску – неинтересно. Не для того он менял родную Румынию на Россию, чтобы беспечно плескаться тут в середнячковом болотце. Он это и дома мог спокойно делать.

До сих пор Дан шёл с "Кубанью" только вверх: в первый год вывел команду в элиту, во второй – в медальный октет. Готов побиться об заклад, что и нынешнее восьмое место для него не предел мечтаний. Румын явно метит выше. И имеет все основания для этого. Главное из них – игра команды, грамотно выстроенная и эффективная. Плюс колоссальная самоотдача футболистов и сумасшедшая (в лучшем смысле слова) поддержка болельщиков. Этими своими козырями "Кубань" неоднократно бивала традиционных и нетрадиционных фаворитов, клубы, превосходящие её в финансовых и кадровых ресурсах. И наверняка продолжит это делать весной. Другой вопрос – как часто?

Только у одного из нынешних "одногруппников" кубанцы не отобрали в прошлом году ни очка – у "Локомотива". У всех остальных они что-нибудь да отбили. Ничья с "Зенитом", две – с ЦСКА, победа над "Рубином" – ни один из призёров предыдущего чемпионата не избежал потерь в играх с флагманом Краснодарского края. "Спартаку", например, и трёх попыток не хватило, чтобы одолеть "Кубань", "Анжи" – двух. Чего-чего, а трепета перед громкими именами эта команда больше не испытывает. Теперь им следует опасаться встреч с удалой ватагой Петреску – ей-то терять нечего, кандалы ответственности на ногах не бряцают. Получится взойти выше – замечательно, нет – ничего страшного. В этом смысле "Кубань" находится в привилегированном положении в ведущей группе. Ей одной не светит нагоняя от начальства в случае невыхода в Европу. Вы же помните, свою первостепенную задачу на экспериментальный чемпионат жёлто-зелёные уже выполнили. Всё, что сверх нормы, будет оценено и вознаграждено дополнительно.

Если бы "Кубани" были безразличны турнирные цифры в ближайшие три месяца, она наверняка устроила бы большую межсезонную распродажу. Разгрузила бы ведомость по зарплате, пополнила бюджет. Великан Траоре, например, за год выступления в России поднял свою рыночную стоимость почти вдвое – с четырёх до семи миллионов евро. И кандидаты на ивуарийца были – сам рассказывал. Но, сохранив своего лучшего бомбардира, "Кубань" чётко дала понять: для неё сезон ещё не закончен. Это хорошая новость для Краснодара и плохая – для конкурентов.

О серьёзности намерений клуба говорит и трансферная работа, проведённая зимой. "Кубань" не эпатировала народ громкими приобретениями – это не по её части. Селекцию клуба отличал трезвый расчёт – при таком-то тренере неудивительно.

Так, "Кубань" отпустила с миром в Нальчик вратаря Будакова. Александр ещё в августе очутился в запасе первой команды, а затем даже из него сгинул. Поэтому его переезд в Кабардино-Балкарию устроил все заинтересованные стороны. Сергей Давыдов, возможно, значил для современной "Кубани" несколько больше – девять забитых мячей и статус второго снайпера клуба говорят сами за себя. Но, во-первых, "железным" игроком стартового состава и он не был: всего восемь игр в основе при 17 выходах на замену. Во-вторых, "Кубань" явно заработала на его продаже (за полтора года в Краснодаре москвич определённо вырос в цене). И, наконец, в-третьих: прежде чем отпустить Давыдова в Казань, южане предусмотрительно подыскали ему альтернативу.

Символично, что найдена она была в донецком "Металлурге" – клубе-побратиме "Кубани". В своё время главный акционер "Кубани" Олег Мкртчан был одним из отцов-основателей второй команды Донбасса, а его племянник Сурен и ныне занимает в Краснодаре должность гендиректора. Дружеские отношения между менеджментом клубов способствовали переезду на юг России бразильца по происхождению и армянина по паспорту Маркоса Пиззелли. В отборочном турнире Евро-2012 легионер закавказской сборной четырежды поразил чужие ворота, в том числе – российские в июньском матче в Петербурге.

Со спокойной душой отпустила домой "Кубань" и Дачиана Варгу. Он, конечно, был приметной фигурой в игровых построениях земляка Петреску, но он – легионер. А вдобавок принадлежит другому клубу. В этом смысле приобретение краснодарцами двух молодых российских полузащитников, питерцев Алексея Ионова и Антона Соснина представляется более дальновидным шагом, чем очередная аренда Варги. Соснин, между прочим, в прошлом году наиграл больше всех матчей в Самаре – 31. Есть основания рассчитывать и на дальнейший прогресс молодого центрального хавбека. Ионову же сам бог велел играть каждый матч как финал – понятно, почему, да?

Защитник Сергей Бендзь, полузащитники Владислав Рыжков и Франтишек Кубик погоды в команде не делали: меньше десятка матчей за чемпионат на всю троицу. Их уход из "Кубани" читался. Двое первых в итоге перебрались в Нижний Новгород, а Кубик – с юга российского на юг украинский, в Симферополь.

В целом же суммарно приобретения "Кубани" выглядят весомее потерь и позволяют надеяться на дальнейший профессиональный рост коллектива. Кто сказал, что восьмое место – его потолок? У самих краснодарцев на этот счёт наверняка другое мнение – даже если они предпочитают держать его при себе.

"КУБАНЬ"-2012

Приобретения
з. Борис Ротенберг ("Динамо" М), аренда (6 мес.)
п. Алексей Ионов ("Зенит")
н. Маркос Пиззелли ("Металлург" Д, Украина)
п. Антон Соснин ("Крылья Советов")

Потери
в. Александр Будаков ("Спартак-Нальчик")
п. Владислав Рыжков ("Волга" НН)
п. Дачиан Варга ("Спортул", Румыния), из аренды
з. Сергей Бендзь ("Волга" НН), аренда (6 мес.)
п. Франтишек Кубик ("Таврия", Украина)
н. Сергей Давыдов ("Рубин").

В игре вся жизнь! Бессмертие в победе! Лишь тот достоин чаш над головой, кто без конца идет за ними в бой!

-------
VK
0

#2047 Пользователь офлайн   Ch.Eng. Иконка

• фэн ДЕД
  • Иконка

Отправлено 03 Март 2012 - 08:51

Дан ПЕТРЕСКУ: "ДЛЯ "КУБАНИ" ЛЮБОЕ МЕСТО ВЫШЕ ВОСЬМОГО СТАНЕТ ПОДВИГОМ"

Цитата

Договориться об интервью с румынским специалистом накануне важного матча - затея не самая простая. В таких случаях он, обычно любезный, перестает быть разговорчивым. К тому же, позвонив в назначенный час, я выяснил, что тренировка краснодарского клуба уже началась. Спасло лишь то, что Петреску все равно согласился ответить на вопросы, проводя при этом занятие.

- Насколько вы удовлетворены работой команды на сборах во время паузы в чемпионате?

- Полностью. Сейчас для нас любой матч - все равно что финал, в котором очень тяжело добиться победы. Соперники сильнее нас, и наши игроки это отлично понимают, но все равно готовы дать бой фаворитам.

- Почему заканчивать подготовку к игре с "Локомотивом" вы решили в заснеженном Краснодаре?

- А зачем до последнего сидеть в Турции? Играть-то будем в России! К не самой солнечной погоде надо привыкнуть. Решение не ехать за рубеж на последнюю неделю подготовки было принято совместно тренерским штабом и врачами. Мы изучили практически все возможные нюансы и последствия выбора.

- "Локомотив" уже провел два официальных матча. Можно ли сказать, что в связи с этим он имеет преимущество?

- Преимущество нашего ближайшего соперника в другом: у этого клуба богатые традиции, более развитая инфраструктура и, возможно, более сильные игроки. Кроме того, он будет выступать дома, при своих болельщиках. Конечно, может сказаться и то, что команда уже провела две встречи в Лиге Европы. "Локомотив" имеет лучшие шансы на победу, но это еще не гарантирует ему трех очков. "Кубань" попытается склонить чашу весов в свою пользу.

- В команду пришли четверо новичков. Каковы ваши первые впечатления от совместной работы с Ионовым, Сосниным, Пизелли и Ротенбергом?

- Кто-то из них производит очень хорошее впечатление, а кому-то только предстоит адаптироваться в "Кубани". В любом случае я рассчитываю на каждого, кто пришел к нам этой зимой. Впрочем, покинуло нас больше игроков: Давыдов, Варга, Марко Нэ, Кубик, Бендзь, Рыжков, Будаков… Теперь шанс появляется и у тех, кто не имел достаточной игровой практики, но хочет доказать, что не случайно находится в нашей команде.

- Многих удивил уход Давыдова в "Рубин" перед самым закрытием трансферного окна. Почему вы решили его продать?

- Буду с вами откровенен: мне очень жаль, что Давыдова больше нет в "Кубани". Именно у нас он заявил о себе как отличный форвард. Однако ситуация сложилась так, как сложилась, и в итоге мы были вынуждены принять такое решение. Футбол вообще трудно представить без потерь и приобретений, а истинные причины переходов игроков не всегда лежат на поверхности. Как бы то ни было, хочу пожелать Давыдову успехов в профессиональной карьере теперь уже в новом клубе.

- Фактически теперь "Кубань" осталась с одним центральным нападающим - Траоре. Означает ли это, что вы будете чаще менять игровую схему?

- Я бы не стал говорить однозначно. У нас есть и Букур, который может сыграть на позиции центрфорварда, и Уренья, и молодой Секрет. Конечно, Букур и Уренья не нападающие таранного типа, но при правильном расположении на поле они вполне способны усилить атакующий потенциал. К тому же в нашем распоряжении есть другие игроки средней линии, умеющие быть предельно агрессивными в завершающей стадии атак.

- В этом чемпионате "Кубань" проиграла "Локомотиву" оба матча, хотя и имела достаточно шансов победить. Какие уроки вы вынесли из противостояния с этим клубом?

- Ответ кроется в самом вопросе. Мы имели шансы, но не реализовали их. Много моментов было в московской игре, в Краснодаре не забили пенальти. Я не знаю, сколько возможностей для взятия ворот у нас будет в субботу, но надеюсь, что мы не будем столь же расточительны. Иначе сложно рассчитывать на очки.

- Не стал ли для вас проблемой тот факт, что матч с "Локомотивом" перенесен на 3 марта?

- При подготовке этот фактор не решающий.

- В чем особенности подготовки команды к столь скоротечным турнирам?

- Подобных соревнований у меня прежде не было, но я надеюсь, что первый матч в 2012 году "Кубань" проведет удачнее, чем год назад. Конечно, специфика в подготовке есть. Хотя бы в том, что во внутреннем чемпионате первой восьмерки не может быть никакой раскачки.

- Вы уже держите в голове стартовый состав, который выйдет против "Локомотива"?

- Нет, окончательно определю его в день матча.

- Как высоко в таблице способна забраться "Кубань"?

- Нужно быть объективным и трезво смотреть на вещи: любое место выше восьмого станет для "Кубани" подвигом. По составу каждый из соперников сильнее, но мы должны сделать все возможное, чтобы подняться как можно выше. Нужно верить в свои силы и не забывать, что мы играем для болельщиков. Их поддержка будет очень важна.

- Чья зимняя селекция вас впечатлила?

- Чемпионат все равно выиграет "Зенит", тем более что в последний день дозаявочной кампании он усилился Аршавиным. У питерцев есть все, чтобы завоевать золото. При этом заметнее остальных нынешней зимой усилилось "Динамо". У него и без того был приличный состав, но клуб приобрел еще и Нобоа с Джуджаком. Оба - футболисты высшей категории.

- Этой зимой в Россию вернулись сразу несколько игроков нашей сборной. Почему у них не получилось заиграть в хорошо вам знакомой английской премьер-лиге?

- Для меня это загадка. Каждый случай нужно рассматривать в отдельности, но в любом случае для российского футбола тенденция не очень хорошая. Было бы лучше, если бы ваши футболисты приходили в английскую премьер-лигу, а не уходили оттуда.

Артур КАРАТАЙ

http://www.sport-exp...2012-03-03/4_1/
0

#2048 Пользователь офлайн   Shmelkoff Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • Любимый игрок: Гатальский
  • Стаж боления: с 2004 года
  • Выезды: 26

Отправлено 12 Март 2012 - 08:24

Уважаемые Кузьмичи и гости!

Данная тема больше не будет поддерживаться и продолжаться. Если Вы хотите опубликовать какую-то информацию из СМИ, делайте её отдельной темой в данном разделе нашего форума.

В игре вся жизнь! Бессмертие в победе! Лишь тот достоин чаш над головой, кто без конца идет за ними в бой!

-------
VK
0

• (103 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 101
  • 102
  • 103
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
  • Закладки